18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье не будут проводить парад Победы

В Прикамье не будут проводить парад Победы
  • 03 сен 2020 12:59
  • 0
  • 981

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ранее власти сообщали о намерении провести торжественные мероприятия осенью, однако сейчас отказались от этих планов. Вместо парада до конца года в регионе будут проходить памятные онлайн-мероприятия.

2 сентября на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом краевые власти рассмотрели вопрос о возможности проведения в Прикамье парада Победы.

Напомним, ранее врио губернатора Дмитрий Махонин сообщил, что парад состоится, но только тогда, когда нормализуется эпидемиологическая ситуация в регионе. В планах властей было провести парад осенью.

Однако сейчас члены оперштаба отметили, что одни из главных участников парада – это ветераны и представители старшего поколения, а поскольку среди этой категории наиболее высокие показатели заболеваемости, проводить парад по-прежнему опасно.

«На прошлой неделе 33% всех заболевших в Пермском крае – жители в возрасте 50-64 года, 35% – старше 65 лет», – пояснил главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев.

Учитывая, что пенсионеры находятся в группе риска, а в регионе продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий, власти решили не проводить парад Победы в этом году.

По данным краевого минкульта, события и акции, посвященные году Памяти и Славы, будут проходить до конца года – онлайн и через отдельные мероприятия. Так, например, 3 сентября пройдет виртуальная «AR выставка вооружений», а вечером филармония​ представит новую программу, посвященную 75-летию Великой Победы. Программа также будет транслироваться онлайн.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+