18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Образования в Перми

Роспотребнадзор выявил больше сотни нарушений при организации питания в школах

Роспотребнадзор выявил больше сотни нарушений при организации питания в школах
  • 21 янв 2022 16:56
  • 0
  • 3158

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Краевое управление Роспотребнадзора проверило школы в Пермское на предмет качества организации горячего питания. Проверка прошла в 171 школе. Качество поставляемых продуктов было проверено у 58 поставщиков.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, в ходе проверки была выявлена масса нарушений.

Среди них нарушение нарушение правил мытья посуды, обработки инвентаря, уборки помещений пищеблока, использование столовой посуды со сколами, отсутствие маркировки инвентаря. С нарушениями велась и документация на пищеблоках.

Возникли замечания и к своевременному прохождению медосмотров и гигиенического обучения сотрудников – данные нарушения были выявлены в Пуксибской и Верх-Инвеньской школах.

Было выявлено в пермских школах №131 и №50 занижение объема порций выдаваемых готовых блюд. В пермских школах №131, 3, 91, 50, 127 и в многопрофильной школе «Приоритет» не включались в меню кисломолочные продукты. 

А в некоторых школах (№132, 28, 3, 91, 50) в меню включались колбасные изделия, запрещенные к использованию.

В школе в поселке Теплая гора было выявлено нарушение технологии приготовления блюд. А в трех школах в крае у проверяющих возникли замечания к маркировке продуктов.

Замечания к сопроводительной документации на пищевые продукты возникли к поставщику ИП Шукюров Турала Шукюр оглы, к условиям транспортировки – к ИП Ичетовкина Валентина Ивановна, потребительскому обществу «Кама», ИП Бацоева Лидия Захаровна.

Нарушения медицинского освидетельствования было выявлено у ИП Шукюров Турала Шукюр оглы, ИП Щапова Наталья Леонидовна, ООО «Клевер Групп», ООО «Универсальная торговая база», ИП Бунаков Евгений Сергеевич, ИП Симонова Екатерина Олеговна, ИП Шестакова Наталья Ивановна, ИП Кислых Ульяна Геннадьевна, ИП Тиханкина Любовь Садиратдиновна.

Замечания, касающиеся сроков прохождения гигиенического обучения персонала, связанного с оборотом пищевых продуктов, возникли к ИП Вильбой Сергей Геннадьевич, ИП Щапова Наталья Леонидовна, ООО «СДВ Логистик», потребительское общество «Кама», ИП Бунаков Евгений Сергеевич, ИП Федоров Сергей Германович, ИП Тиханкина Любовь Садиратдиновна, ИП Шкляева Анна Валентиновна.

Замечания к маркировке продовольственного сырья и пищевых продуктов появились еще к нескольким поставщикам.

По результатам проверок было составлено 119 протоколов об административных правонарушениях в отношении операторов питания и 99 протоколов в отношении поставщиков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+