18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Образования в Перми

«Умный дом» и микро-оазисы: Власти показали, как будет выглядеть филиал пермского политеха в Когалыме

«Умный дом» и микро-оазисы: Власти показали, как будет выглядеть филиал пермского политеха в Когалыме
  • 15 окт 2020 13:51
  • 0
  • 1357

Фото: Скриншот видеозаписи
Видео: Министерство образования Пермского края
Автор: Родион Бедный

Корпуса планируют построить через три года, а до этого студенты нового филиала будут учиться в Перми. Планируется, что университет будет состоять из нескольких футуристических зданий. Внутри будет встроена система «Умный дом», зоны с арт-объектами и зеленые микро-оазисы.

Как рассказали в краевом минобре, площадь университета в Когалыме составит 170 тыс. кв. метров. В 2023 году здесь разместится кампус нового поколения.

Внутри зданий будет современный дизайн интерьера, высокотехнологичное оснащение аудиторий и лабораторий, общежития и учебные корпуса с системой «Умный дом», спортивные площадки и зоны с арт-объектами, зеленые микро-оазисы.

Чтобы попасть на пару, студенту даже не придется выходить на улицу, потому что все объекты будут связаны между собой теплыми коридорами. Это особенно удобно зимой.


По плану в кампусе появятся аудитории, которые можно будет перестраивать под любой формат занятий или мероприятий. Кроме того, в таких помещениях планируется магнитно-маркерное покрытие всех стен и столов. Студентам и преподавателям можно будет делать записи, не ограничиваясь тетрадью или учебной доской.

Среди других технологичных решений – пропускная система по отпечатку пальца и распознаванию лица, возможность синхронного перевода потоковых лекций зарубежных профессоров, автоматическая трансляция мероприятий в любое время в любую точку кампуса и другое.

Уже известны имена тех, кто будет здесь учиться. Первый набор нефтяников прошел в этом году. Это 24 студента из разных городов России. Пока идет строительство филиала, студенты будут учиться и жить в Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+