18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В Перми пройдет научно-исторический форум

В  Перми пройдет  научно-исторический форум
  • 25 авг 2020 13:23
  • 0
  • 738

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Организаторы приглашают знатоков истории к участию в историческом форуме, который проводится по инициативе Пермской городской Думы и в этом году будет посвящен 75-летию Победы.

Форум будет состоять из ряда образовательных и научных  мероприятий, которые пройдут в течение нескольких месяцев в школах, высших учебных заведениях, а также в музеях и библиотеках. Завершится форум научно-практической конференцией на базе одного из городских университетов в ноябре.

Планируется, что на форуме будут проходить лекции, круглые столы, выставки и интерактивные мероприятия, которые будут интересны многим пермякам. Как отмечают организаторы, все мероприятия будут проводиться в соответствии с эпидемиологическими ограничениями. 

По словам члена оргкомитета форума, старшего преподавателя ПГПУ Андрея Маткина, есть желание подробнее исследовать историю города в военные годы, осветить малоизвестные подробности жизни ветеранов фронта и тыла, связанные с историей Перми. 

Организаторы форума планируют привлечь к мероприятию всех заинтересованных в изучении исторических событий, которые происходили в военные годы в Перми и приглашают к активному участию в мероприятии ученых историков и студентов, обучающихся по специальностям социально-гуманитарного профиля, а также учителей истории, специалистов музеев, библиотек и всех, кому интересна история города. 

Как отметил спикер гордумы Юрий Уткин, география исторического форума расширяется, в прошлом году участие в нем приняли ученые из Москвы, Екатеринбурга и Уфы. 

Подробно с условиями участия в форуме и научной конференции можно ознакомится в в Положении. Заявки на участие в мероприятии и тексты выступлений принимаются организаторами до 31 октября 2020 года на электронную почту istoriyadialog@mail.ru с пометкой: «Уральская кузница Победы».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+