18+
 +17° 5 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Красоты и здоровья в Перми

В ходе аукциона медицинский кислород подешевел до 25 тыс. рублей за тонну

В ходе аукциона медицинский кислород подешевел до 25 тыс. рублей за тонну
  • 31 янв 2022 11:34
  • 0
  • 1137

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Краевой минзак подвел итоги аукциона на поставку жидкого медицинского кислорода для структурных подразделений Краевой больницы им. Вагнера.

Всего по условиям аукциона в больницу нужно 650 тонн кислорода. При начальной максимальной цене контракта стоимость одной тонны составила 92,3 тыс. рублей за тонну. Контракт будет действовать до 30 ноября 2022 года.

Однако в ходе жесткой конкуренции начальная цена снизилась до 25 тыс. рублей за тонну. Поставщик до сих пор не подписал контракт.

Всего на участие в аукционе заявились пять компаний. Две заявки в ходе работы конкурсной комиссии были отклонены как не соответствующие условиям документации. К конкурсу были допущены компании: ООО «Криогаз-Пермь», ООО «Авиммед» и ООО «Фармстав».

Победителем стало ООО «Криогаз-Пермь», снизившее цену почти на 73%. В итоге кислород подешевел до 25 тыс. рублей за тонну.

По данным Seldon.basis, ООО «Криогаз-Пермь» связана с известным бизнесменом, занимающимся поставкой медицинского кислорода, Олегом Шашмуриным. В частности, директор и учредитель «Криогаз-Пермь» Сергей Фукалов также владеет ООО «ШОН» (директором является Олег Шашмурин). Кроме того, двое бизнесменов ранее были учредителями ПКОО «Уральская лига шейпинга». В данной организации были зарегистрированы не только они, но и их родственницы: Наталья Фукалова и Наталья Шашмурина.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+