18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Вакцина против COVID-19 может поступить в Прикамье в конце осени

Вакцина против COVID-19 может поступить в Прикамье в конце осени
  • 27 авг 2020 16:13
  • 0
  • 1827

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

По планам краевых властей, в конце сентября закончится прививочная кампания против гриппа. После этого, спустя три недели, в регион привезут вакцины против коронавируса.

Об этом 27 августа сообщил заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Камкин. Он уточнил, что это только примерные сроки поставки вакцины. Также представители власти отметили, что в первую очередь будут прививаться лица из групп риска – чтобы снизить смертность, а также жители края, которые могут стать переносчиками инфекции – дети, врачи, учителя, соцработники и другие.

Профессор кафедры эпидемиологии пермского медуниверситета Ирина Фельдблюм отметила, что сейчас медикам впервые придется столкнуться с вакциной против COVID-19. Врачи пока не знают, как она может подействовать на организм в сочетании с другими прививками, а значит, чтобы снизить риски, вакцины от гриппа и от коронавируса будут проводиться в разное время.

«Мы проводим одновременно две-три прививки в один день, и мы знаем, что это допустимо. Поскольку мы не знаем, возможно ли это наложение с вакциной против COVID-19, пока решено, что мы начинаем вакцинопрофилактику против гриппа пораньше, и потом, через месяц, мы наслаиваем вакцину против COVID-19 для тех, кто пожелает это сделать», – говорит Ирина Фельдблюм.

По словам замминистра здравоохранения Евгения Камкина, что касается вакцины от гриппа, то федеральная поставка уже направлена в регион, ожидается, что она поступит либо в конце этой недели, либо в начале следующей. В течение сентября власти хотят привить от гриппа более полутора миллионов человек.

«Закончив в конце сентября вакцинацию от гриппа, у нас будет трехнедельный перерыв перед возможным поступлением вакцины от коронавируса. И мы будем проводить ее [вакцинацию] по мере поступления», – говорит Евгений Камкин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+