18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

В Соликамске мужчина отправился на шоппинг с картой соседа

В Соликамске мужчина отправился на шоппинг с картой соседа
  • 13 мая 2022 15:18
  • 0
  • 2045

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

52-летний мужчина периодически просил своих соседей – молодую пару – покупать ему спиртное в магазине. Он передавал девушке свою банковскую карту через балкон, а она ходила за покупками и всегда возвращала ему карту. В один день в магазин согласился пойти 33-летний муж соседки, исчезнув с чужой картой на два дня.

В течение двух дней мужчина покупал продукты, спиртное и сигареты с карты соседа. О том, что кто-то пользуется его деньгами, потерпевший понял, когда протрезвел и взял в руки телефон. Там он увидел десяток сообщений о списании 11 тысяч рублей через терминалы и в торговых точках.

Потерпевший обратился в полицию. Соседа задержали. Во время следствия была установлена его причастность к краже туалетной воды из парфюмерного магазина. Он похитил три коробки туалетной воды на общую сумму свыше пяти тысяч рублей.

«Спрятав товар под верхнюю одежду, молодой человек прошел через кассу без оплаты и покинул магазин. На улице он продал духи прохожим, а вырученными денежными средствами распорядился по личному усмотрению», - отмечают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Суд признал мужчину виновным в кражах и назначил ему три года и три месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также он обязан возместить причиненный ущерб.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+