18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В частном приюте «Добрые руки» из-за халатности скончался постоялец, директор объявлена в розыск

В частном приюте «Добрые руки» из-за халатности скончался постоялец, директор объявлена в розыск
  • 30 окт 2020 14:45
  • 0
  • 3267

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

29 октября в Кировском районе Перми был выявлен незаконный частный приют, в котором находились пенсионеры. Во время проверки выяснилось, что один постоялец скончался. Остальных эвакуировали в больницы.

Как отмечают в СУ СКР по Пермскому краю, во время осмотра места происшествия следователями выявлено 12 постояльцев центра. Установлено, что один из них скончался.

Все постояльцы частного приюта не могут сами о себе позаботиться, нуждаются в постоянном уходе и медицинском наблюдении. Эти услуги им оказывались без медицинского персонала и других специалистов.

Руководитель дома престарелых – жительница Перми. Она организовала частный приют с привлечением наемных работников и оказывала платные услуги пожилым людям: уход и проживание.

В следственном комитете возбуждены уголовные дела по фактам: оказания лицам престарелого возраста услуг, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть человека; халатности, допущенной должностными лицами контролирующих органов.

В министерстве социального развития Пермского краю сообщили, что в ходе совместных действий всех служб в профильные больницы были эвакуированы 11 постояльцев частного приюта. Было задействовано шесть машин службы скорой помощи. Один из постояльцев с температурой, он пройдет дополнительное обследование на COVID-19.

Следователи изымают документацию в доме престарелых, а также в органах министерства социального развития Пермского края, осуществляющих контроль за деятельностью таких организаций. Назначаются необходимые экспертизы. Местонахождение руководителя центра «Добрые руки» не установлено, она объявлена в розыск как подозреваемая.

В настоящее время в Пермском крае работают 20 частных приютов, их деятельность на контроле министерства социального развития. За последние два года было закрыто 10 частных домов престарелых из-за некачественного предоставления услуг.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+