18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Экономики в Перми

В многоквартирных домах Пермского края бесплатно установлено около 10 тыс. новых электросчетчиков

В многоквартирных домах Пермского края бесплатно установлено около 10 тыс. новых электросчетчиков
  • 28 мая 2021 12:20
  • 0
  • 566

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

За пять месяцев 2021 года, в рамках исполнения федерального закона №522, ПАО «Пермэнергосбыт» бесплатно установлено порядка 10 тысяч новых электросчетчиков в многоквартирных домах на территории всего Пермского края.

Согласно закону, «Пермэнергосбыт» и подрядная организация «Пермский энергосервис» за свой счет проставляют и устанавливают новые счетчики в квартирах, нежилых помещениях многоквартирных домов, и новые общедомовые приборы учета (ОДПУ).

Счетчики электроэнергии подлежат бесплатной замене или установке в трех случаях: отсутствие прибора учета как такового, выход счетчика за межповерочный интервал (МПИ) или его поломка. В многоквартирных домах счетчики бесплатно устанавливает гарантирующий поставщик электроэнергии – «Пермэнергосбыт» или подрядчик нашей компании, ООО «Пермский энергосервис». В частном секторе и отдельно стоящих нежилых помещениях установкой приборов учета занимаются сетевые организации - например, филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

Подробнее о причинах замены, сроках и порядке установки электросчетчиков вы можете прочитать на сайте «Пермэнергосбыт», перейдя по ссылке.

Энергетики еще раз подчеркивают: счетчики поставляются и устанавливаются бесплатно. Никаких услуг с дополнительной оплатой в ходе установки сотрудники компании никогда не предлагают. Поэтому если к вам неожиданно пришли и предложили за деньги сменить электросчетчик, то, скорее всего, имеет место навязывание ненужных вам услуг.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+