18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Экономики в Перми

В Пермском крае подвели итоги XX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

В Пермском крае подвели итоги XX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»
  • 24 мая 2021 13:42
  • 0
  • 639

Фото: Лукойл Пермь
Автор: Александр Романов

В год 30-летия Компании поддержку получат 185 лучших конкурсных заявок. Реализация проектов началась уже в мае, а торжественная церемония чествования победителей состоится 18 июня в ДК «Нефтяник» в Чернушке.

Экспертное жюри рассмотрело 989 конкурсных заявок и определило 185 проектов-победителей из 40 территорий Пермского края, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан. Грантовый фонд конкурса составил 32,4 млн рублей.

В год науки и технологий помимо традиционных номинаций – «Спорт», «Экология», «Духовность и культура» - была выделена отдельная – «Инновации». В результате поддержано 18 проектов, нацеленных популяризацию достижений прикладной науки, развитие новых технологий и интересных разработок.

«В этой номинации будут реализованы очень интересные проекты. Обладатели грантов планируют создать виртуальные выставки и аудиогиды, телестудии и студии 3D-моделирования для школьников, а также центры информатизации для пожилых людей. С интересом будем следить за воплощением этих творческих идей», - отметил начальник центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Алексей Инюткин.

Кроме того, будут реализованы проекты в области сохранения исторических и культурных традиций, развития образования, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также победители конкурса создадут или благоустроят парки и зоны комфортной городской среды в Ординском, Добрянском, Ильинском, Частинском районах, построят или восстановят спортобъекты в Чернушке, Соликамске и Осинском районе. Полный список победителей опубликован на сайте компании по ссылке:  https://perm.lukoil.ru/ru/Responsibility/SocialProject

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+