18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Россети» завершили подготовку к зиме во всех регионах присутствия

«Россети» завершили подготовку к зиме во всех регионах присутствия
  • 30 окт 2020 19:14
  • 0
  • 653

Фото: Мрск Урала
Автор: Анастасия Абрамова

Глава «Россетей» Павел Ливинский доложил Министру энергетики РФ Александру Новаку и Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиру Якушеву о 100% готовности электросетевого комплекса к зимним максимумам. Сегодня состоялось Всероссийское совещание по  о подготовке объектов электроэнергетики к отопительному сезону 2020-2021 годов.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, все компании Группы «Россети» прошли период подготовки с опережением графиков, в полном объёме выполнили намеченные мероприятия по обеспечению надёжного функционирования сетей.

На техобслуживание и ремонт в текущем году направлено порядка 70 млрд рублей. Физические объёмы работ по основным номенклатурным позициям сохранены либо увеличены, в том числе проведён ремонт 45 191 км ЛЭП 35 кВ и выше (+8% в годовом сравнении) и 613 трансформаторов (+1%). На 100% сформирован запас оборудования, обеспечена полная готовность персонала к аварийно-восстановительным работам (10 082 бригады, 50 305 человек).  Подразделения укомплектованы необходимой автомобильной и спецтехникой (24 721 единица).  В резерве у электросетевых компаний – 6 014 передвижных источников питания общей мощностью 482,2 МВт. Заключено 1 565 соглашений о взаимодействии с МЧС России, Росгидрометом, дорожными службами и подрядными организациями.

«Третий год подряд улучшаются показатели надёжности «Россетей». С 2017 года продолжительность и частота прекращения передачи электроэнергии на точку поставки сокращены на 60% и 28%. Количество технологических нарушений c перерывами электроснабжения потребителей уменьшено на 52%», – добавил Павел Ливинский.

Напомним, что для повышения системной надежности распределительной электросетевой инфраструктуры в 2020 году компания «Россети Урал» направила более 4 млдр рублей на техобслуживание энергообъектов и выполнение ремонтной программы. Электросетевой комплекс Свердловской, Челябинской областей и Пермского края полностью готов к зимнему максимуму нагрузок. В физическом выражении речь идёт о ремонтных работах на 10,6 тысяч км линий электропередачи 0,4-110 кВ и более 2 тысяч центров питания 35-110 кВ и 6-10 кВ. Аварийный запас в компании укомплектован. С начала года в филиалах «Россети Урал» проведено 112 специализированных противоаварийных тренировок персонала по ликвидации возможных нештатных ситуаций в период предстоящего максимума нагрузок. Благодаря выполнению всех производственных планов компании «Россети Урал» уже несколько лет подряд удаётся достигать уверенных показателей снижения аварийности в электрических сетях и выдерживать скорость ликвидации технологических нарушений в пределах двух часов.

В рамках сегодняшнего мероприятия состоялось еще одно знаковое событие - Министр энергетики РФ Александр Новак, генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский, глава Брянской области Александр Богомаз и первый заместитель Губернатора Белгородской области Денис Буцаев торжественно запустили подстанцию 330 кВ «Белгород» и цифровой Брянский район электрических сетей.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+