18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Пермские энергетики «Т Плюс» приглашают художников к сотрудничеству

Пермские энергетики «Т Плюс» приглашают художников к сотрудничеству
  • 29 окт 2020 16:23
  • 0
  • 622

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Пермские филиалы «Т Плюс», «ЭнергосбыТ Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» приглашают художников поучаствовать в оформлении теплосетевых объектов компании.

Предложение актуально для организаций и частных лиц. Заявки можно отправлять в срок до 15 ноября в соцсети компании. Авторам лучших эскизов энергокомпания предоставит возможность нарисовать свои произведения на стенах центральных теплопунктов, насосных станций и малых котельных. Так как теплосетевые объекты расположены во всех районах города, исполнители смогут выбрать локации, наиболее удобные для них.

Отметим, в 2020 году «ПСК» выделила площади для работ учащихся Уральского филиала художественной академии им. И. Глазунова. Как результат – на стенах двух ЦТП в Перми появились согласованные рисунки-граффити*, посвященные предстоящему празднованию 300-летия столицы Прикамья. Всего в Перми энергокомпания эксплуатирует 370 центральных тепловых пунктах ЦТП, 10 насосных станций и 16 малых котельных.

«Энергетики призывают молодых авторов проявить свои таланты и улучшить внешний облик энергообъектов – оформить стены центральных теплопунктов. Официальные граффити сможет увидеть максимально большое число зрителей», – отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Сергей Гужев.

В энергокомпании напоминают, что за нанесение несогласованных изображений на теплосетевые объекты предусмотрена административная и уголовная ответственность.

* Граффи́ти (от итал. graffito) — изображения или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях. К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, от просто написанных слов до рисунков.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+