18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

Депутаты отправили на доработку проект смены зонирования в ЖК «Арсенал»

Депутаты отправили на доработку проект смены зонирования в ЖК «Арсенал»
  • 17 сен 2020 11:22
  • 0
  • 1365

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Парламентарии рассмотрели вопрос о повышении этажности застройки в микрорайоне Красные Казармы и приняли решение отправить проект на доработку. Отчасти это связано с тем, что застройщик отказывается передавать школу и детсады, построенные в микрорайоне, в муниципальную собственность.

Соответствующее решение депутаты Пермской гордумы приняли 16 сентября во время заседания Комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории.

Одним из ключевых вопросов заседания стала застройка микрорайона Красные Казармы – сейчас там планируется построить IV очередь ЖК «Арсенал», а руководитель компании «Сатурн-Р» Александр Репин просит у городских властей увеличить этажность в зоне застройки с 10 до 25 этажей.

По словам застройщика, эти изменения необходимы для продолжения комплексной застройки ЖК «Арсенал», но депутаты вновь подняли вопрос о передаче муниципалитету построенных в ЖК новых образовательных учреждений – школы и двух детских садов.

Напомним, два года назад власти и ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» подписали соглашение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность школы и двух детских садов в микрорайоне Красные казармы, однако позже это соглашение было расторгнуто. Сейчас дети микрорайона не могут ходить в эти образовательные учреждения, поскольку власти и застройщик так и не пришли к компромиссу.

Руководитель компании-застройщика «Сатурн-Р» Александр Репин отметил, что необходимо разделять разрешение на высотность дома и передачу школы, однако депутаты возразили: дело не только в передаче, но и в том, что даже в построенной школе не хватает мест – а значит, нет смысла увеличивать плотность застройки.

«Если мы посчитаем первые три очереди, количество проживающих там детей уже больше. По нормативам 1 квартира – это 2,72 человека. И получается, что должно быть 2 400 мест, а у нас 1200 мест. Информация должна быть достоверной, нам необходимы все расчеты для принятия решения» – обратил внимание депутат Михаил Бесфамильный.

Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин напомнил, что застройщик своих обязательств в рамках соглашения не выполняет, при том, что «есть нехватка обеспечения территории социальными объектами». По итогам заседания депутаты отправили проект решения, предусматривающий увеличение этажности, на доработку.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+