18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Экономики в Перми

«Т Плюс» присоединяет теплосетевые компании в Пермском крае

«Т Плюс» присоединяет теплосетевые компании в Пермском крае
  • 02 сен 2020 11:15
  • 0
  • 651

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

ООО «Пермская сетевая компания», АО «Березниковская сетевая компания» и ООО «Инвестспецпром» будут присоединены к ПАО «Т Плюс» - такое решение принял совет директоров энергохолдинга. Они войдут в состав филиала «Пермский» «Т Плюс», все ее работники продолжат работу в объединенной структуре.

Пермская сетевая компания обеспечивает транспорт тепла в краевой столице, Березниковская сетевая компания – в городе Березники, а Инвестспецпром поставляет тепло части потребителей города Чайковский. Все компании являются дочерними обществами ПАО «Т Плюс». Консолидация необходима для успешной реализации масштабной инвестиционной программы, намеченной Т Плюс в городах.

В рамках концессионных соглашений и перехода на новую модель рынка тепла Т Плюс инвестирует в города края до 5 млрд рублей. Это позволит снизить аварийность в теплосетях и повысить качество теплоснабжения для большей части горожан. Объединение несет ряд преимуществ для региона и городов – рост инвестиций, внедрение единых стандартов качества, повышение управляемости теплоснабжения за счет интеграции тепловых сетей и источников.

Т Плюс обеспечивает надежное теплоснабжение в Перми, Березниках и Чайковском. Процесс присоединения планируется завершить к 1 марта 2021 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+