18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Экономики в Перми

Энергетики «Россети Урал» завершили реконструкцию подстанции «Юг» в Пермском районе

Энергетики «Россети Урал» завершили реконструкцию подстанции «Юг» в Пермском районе
  • 12 авг 2020 18:02
  • 0
  • 960

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В рамках инвестиционной программы компании «Россети Урал»  в Пермском районе  завершилась реконструкция подстанции 35/10 кВ  «Юг».

В мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Пермского края Сергей Зуев, директор филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Эдуард Илларионов, директор производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Пермэнерго» Александр Распопов, первый заместитель главы администрации Пермского муниципального района Владимир Ваганов, глава Юговского сельского поселения Павел Зарубин, технический директор ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» Николай Семиков. 

«Мы присутствуем на знаковом событии для данной территории, - сказал заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Пермского края Сергей Зуев. – Реконструкция подстанции позволила удовлетворить запрос бизнеса на дополнительную мощность, повысить надежность и качество электроснабжения населения, проживающего в Юговском поселении». 

Как отметил директор филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Эдуард Илларионов, в рамках работ по реконструкции подстанции была произведена замена двух силовых трансформаторов мощностью по 3,2 МВА на более мощные - по 6,3 МВА каждый. Масляные выключатели 35 кВ заменены на более современные и надежные вакуумные. В общеподстанционном пункте управления размещены панели с современными микропроцессорными защитами. 

DSC_1935.JPG

Также выполнен целый комплекс других работ по обновлению оборудования подстанции. Необходимо отметить, что при проведении реконструкции подстанция «Юг» не прекращала функционирование. Для того, чтобы потребители не испытывали дискомфорт, были использованы резервные схемы электроснабжения. Всего на реализацию мероприятий по реконструкции подстанции «Юг»   направлено порядка 140 миллионов рублей.

Кроме того, в течение текущего года в рамках заключенного с Юговским комбинатом молочных продуктов договора технологического присоединения энергетики «Пермэнерго» построили кабельно-воздушную линию 10 кВ «Молочный комбинат –1» общей протяженностью почти 3 километра. Установлено 60 железобетонных опор. При строительстве линии был использован самонесущий изолированный провод СИП-3.

Реконструкция подстанции «Юг» и строительство новой КВЛ 10 кВ позволяют обеспечить выдачу дополнительной электрической мощности Юговскому заводу молочных продуктов. По оценкам экспертов отрасли, это предприятие входит в пятерку отечественных лидеров по переработке молока и производству сыров.

Как отметил технический директор ООО «Юговской комбинат молочных продуктов» Николай Семиков, в настоящее время ежесуточный объем переработки молока на предприятии превышает 1000 тонн. В смену комбинат выпускает 110 тонн масла и маслопродуктов и почти 100 тонн различных сыров. Всего на предприятии трудится около 850 человек. Полученная дополнительная мощность дает возможность переработчикам увеличить объем производимой продукции.

Реконструкция энергообъекта позволила повысить надежность электроснабжения всего Юговского сельского поселения.

«Мы работаем в тесном взаимодействии с энергетиками «Пермэнерго», - подчеркнул первый заместитель главы администрации Пермского муниципального района Владимир Ваганов. – Очень радует, когда это сотрудничество воплощается в реальные дела, когда производственные объекты благодаря введенной мощности получают новые возможности для развития, когда благодаря энергетикам улучшаются условия жизни жителей Пермского района».

Отметим, что поселок Юг, в котором проживает почти 2,5 тысяч жителей, является территорией активного развития индивидуального жилищного строительства. Это обусловлено выгодным географическим положением и высокой транспортной доступностью поселка – он расположен в 30 километрах от краевой столицы в непосредственной близости от железнодорожной станции.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+