18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

Губернатор встретился с победителями «Театрального Приволжья»

Губернатор встретился с победителями «Театрального Приволжья»
  • 22 июн 2022 13:26
  • 0
  • 2011

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Глава Пермского края Дмитрий Махонин встретился с коллективом студенческого театра«17-ая Скрипка», который стал победителем фестиваля «Театральное Приволжье», запущенным в 2019 году с инициативы полпреда президента Игоря Комарова.

В ходе встречи губернатор поздравил участников театрального коллектива театра с победой, обсудил дальнейшие планы, а также отметил, что краевые власти будут продолжать поддерживать театральное искусство в регионе, в том числе молодежное.

По словам Дмитрия Махонина, молодежное искусство помогает ребятам стать уверенней в себе, расширить культурный кругозор и открыть новые горизонты.

«Вы большие молодцы! Своим примером вы вдохновляете школьников, студентов и работающую молодежь активнее участвовать в театральной жизни региона, – подчеркнул губернатор.

Отметим, что авторский студенческий театр «17-я Скрипка» существует в Пермском национальном исследовательском политехническом университете с 2014 года. На данный момент в репертуаре театра – семь спектаклей и множество номеров театрального и оригинального жанров. Актеры коллектива – обычные студенты технических специальностей университета.

Напомним, что в 2022 году на фестивале «Театральное Приволжье» принимали участие 28 спектаклей, поставленных молодежными театрами из территорий Приволжского федерального округа. В финале конкурса театральная постановка пермского коллектива победила в номинации «Лучший молодежный спектакль». Дополнительно руководитель коллектива Юлия Артемьева стала победителем в режиссерском конкурсе, а лучшей актрисой стала Милена Колесникова, исполнившая главную роль в спектакле.

По словам художественного руководителя коллектива Юлии Артемьевой, театр дает не только возможность быть на сцене, но и помогает в приобретении практических навыков.

«В театре "17-я Скрипка" каждая скрипка – первая», – подчеркнула Юлия Артемьева.

Участники коллектива «17-ая Скрипка», рассказали , что после победы в фестивале уже поставили новый спектакль «Толстая тетрадь», премьера которого состоялась в начале апреля в частной филармонии «Триумф».

По итогам встречи глава региона пожелал коллективу театра успехов, вдохновения и новых спектаклей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+