18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

В Перми открылся IV фестиваль Мартина МакДонаха

В Перми открылся IV фестиваль Мартина МакДонаха
  • 01 окт 2020 14:11
  • 0
  • 1984

Фото: Новости Перми

В Перми открылся IV Международный фестиваль Мартина МакДонаха, организованный Пермским театром «У Моста». В период с 1 по 7 октября здесь будут представлены 24 спектакля, поставленные театрами из России и мира.

На открытии фестиваля присутствовал министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский, высоко оценивший масштаб и уровень предстоящего мероприятия.

«Для Перми это очень серьезный прорыв. На мой взгляд, нам не хватает драматических театров. Театров классической формы, классического жанра», - отметил Торчинский.

В этой связи глава минкульта напомнил, что в скором времени у театра появится новая площадка, которая позволит расширить репертуар учреждения культуры, а также зрительский охват.

Действительно, спрос на посещение театра «У Моста» никогда не спадает, а многим зрителям не удается попасть на любимые спектакли, так как билеты очень быстро раскупаются.

«Я очень надеюсь, что если не следующий, то через следующий, фестиваль мы будем открывать уже на новой площадке», - резюмировал Торчинский.

Предполагается, что новая площадка театра «У Моста» будет открыта к 300-летнему юбилею Перми в 2023 году.

Напомним, Международный фестиваль Мартина МакДонаха проходит в Перми уже в четвертый раз (каждые два года). Традиционно в программе фестиваля, помимо показов спектаклей, лекции, обсуждения постановок, творческие встречи с артистами.

Мероприятие пройдет с 1 по 7 октября сразу на нескольких театральных площадках. Помимо театра «У Моста», показы спектаклей состоятся на Заводе Шпагина, в ДК имени Солдатова, а также в театре кукол.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+