18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

Аукционы на новые автобусные маршруты перенесли

Аукционы на новые автобусные маршруты перенесли
  • 26 авг 2020 12:56
  • 0
  • 1535

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Первоначально разыграть аукционы по обслуживанию новых маршрутов предполагалось в сентябре, однако депутаты перенесли конкурсные процедуры на месяц из-за проблем с транспортной реформой.

На пленарном заседании Пермской гордумы, депутаты обсудили реализацию транспортной реформы и пришли к выводу, что сроки конкурсных процедур на обслуживание новых маршрутов необходимо перенести на ноябрь, предварительно публично обсудив условия. Напомним, что ранее была создана временная комиссия для контроля транспортного обслуживания пассажиров, в работу которой включили анализ контрактов с перевозчиками, изменения маршрутной сети, учет пассажиропотока и экономику отрасли.

Как подчеркнул председатель временной комиссии, депутат Александр Филиппов, с расходной частью транспортной реформы все неплохо, расторговали 70 процентов маршрутов, перевозчики закупили новые автобусы, ввели бесплатные пересадки и безналичную оплату.

«Но обратная сторона медали и доходная часть проекта - полный провал. Не взирая на увеличение стоимости проезда, дефицит бюджета по проекту на конец года по версии городской администрации составит 1,9 млрд рублей, а по мнению временной комиссии до 2,5 млрд рублей»,- отметил Александр Филиппов

Отвечая на вопросы депутатов, замглавы города Людмила Гажиева заявила, что во всем виновата пандемия короновируса, которая значительно снизила пассажиропоток.

Филиппов сообщил, что пандемия коронавируса дала убыток всего 280 млн руб, а остальное, неправильное прогнозирование пассажиропотока, доля оплаты наличными и серьёзные потери при сборе кондукторской выручки, что, по мнению депутата, является управленческими просчетами. Он также отметил, что в бюджете на сегодняшний день есть всего 800 млн рублей, разницу можно посчитать, оценив ситуацию близкой к критической.

В завершении выступления, дополнительно было предложено в протоколе зафиксировать поручения главе города Перми, рассмотреть кадровый вопрос и освободить Людмилу Гаджиеву от кураторства транспортной сферы. По итогам голосования, конкурсные процедуры по новым маршрутам были перенесены на ноябрь. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+