18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Житель Прикамья взыскал с дорожников 53 тысячи рублей из-за выбоины

Житель Прикамья взыскал с дорожников 53 тысячи рублей из-за выбоины
  • 25 авг 2020 12:53
  • 0
  • 885

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Осенью прошлого года мужчина ехал по Лысьве и попал в большую яму, в результате его автомобиль получил повреждения. За это суд обязал дорожников выплатить автовладельцу компенсацию.

Как сообщили в краевом суде, размеры выбоины составляли 1,9 м на 0,8 м, при этом по ГОСТу ямы не должны превышать по длине 15 см, а по глубине – 5 см.

Также на участке не было установлено дорожных знаков, ограждений и предупреждений. Фотографии с места ДТП автовладелец предоставил в качестве доказательств. По фото было видно, что на дороге проводился ремонт. Суд установил, что накануне на участке работал подрядчик ООО «ДорТрансСтрой», который ремонтировал дорогу.

«Таким образом, повреждение автомобиля истца произошло в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей по производству работ ООО «ДорТрансСтрой». Они выразились в неустановке в месте ДТП знаков, предупреждающих о производстве работ, ограждения, ограничивающего движение по данному участку дороги», – заключил суд.

Лысьвенский горсуд взыскал с ответчика ООО «ДорТрансСтрой» в пользу автовладельца 53600 рублей. Пермский краевой суд согласился с решением суда первой инстанции.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+