18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

В ноябре на ул. Героев Хасана откроют 4-полосное движение

В ноябре на ул. Героев Хасана откроют 4-полосное движение
  • 19 авг 2020 12:02
  • 0
  • 2210

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Подрядчику поручили ускорить работы и открыть движение по четырем полосам на Героев Хасана уже в ноябре. Полностью закончить ремонт дороги планируют в августе следующего года.

Сейчас на улице ведутся работы на участке от Хлебозаводской до Васильева. Это последний этап реконструкции магистрали. После завершения всех работ проезжая часть станет шестиполосной.

Ремонт дороги начался еще 12 лет назад, а последний этап стартовал в прошлом году. На сегодня подрядчик уложил верхний слой асфальта на правой стороне дороги от Бродовского тракта до Васильева и первый слой – на левой стороне, где сейчас открыто движение транспорта.

Тем не менее, пермяки жалуются, что реконструкция городской магистрали идет медленно. Глава Прикамья Дмитрий Махонин отреагировал на жалобы и поручил подрядчику и пермской администрации ускорить строительство.

«Чиновники из мэрии божились и клялись, что вопрос будет ускорен. В ноябре надо открыть 4 полосы, чтобы снять проблему пробок. Сам регулярно здесь проезжаю – в пробке можно простоять до 40 минут. Что делать? Дорешивать этот вопрос будем, видимо, с пинка. Посмотрим, как обещания будут исполнены», – пригрозил Дмитрий Махонин.

По словам подрядчика, сейчас компания набирает темпы, чтобы открыть четыре полосы к ноябрю. По контракту участок должен быть сдан в августе 2021 года. Сейчас на дороге прокладывают сети связи, водопровода, нефтепровода, газопровода и канализации. Эти работы завершатся до конца года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+