Весной стартует реконструкция набережной в Кировском районе Перми

Глава Перми Алексей Дёмкин сообщил, что преображение этой части набережной станет одним из приоритетов городских властей на ближайшие 2 года. Здесь появится детская площадка, зоны для тихого отдыха и спорта, будет выполнено берегоукрепление.  

Обновление мест массового отдыха горожан уже не первый год является первостепенной задачей городских властей. Одним из самых долгожданных объектов для жителей правого берега станет набережная Камы в Кировском районе. Её благоустройство начнется уже весной.

– Одним из моих приоритетов на ближайшие два года станет капремонт набережной Камы в Кировском районе. Это будет современная многофункциональная зона для отдыха, при этом будет сохранена и уникальность этого места, которую так ценят пермяки. Определен подрядчик – ООО «ТехДорГрупп», у компании есть опыт работы на таких крупных объектах. Когда спрашиваешь жителей Кировского района, чем бы они хотели заниматься на набережной, чаще всего говорят о прогулках и тихом отдыхе, спорте, пляжном отдыхе, отдыхе с детьми. Мы учли все эти пожелания, и на обновленной набережной каждый найдёт себе занятие по душе, – отметил глава Перми Алексей Дёмкин в своем Instagram-аккаунте.

В ходе ремонта на набережной будет обновлена променадная часть, восстановлено освещение, появятся площадки для тихого отдыха, детская и спортивная зоны. Подрядчик выполнит благоустройство зоны пляжа, где будет вся необходимая инфраструктура для летнего отдыха у воды. Будут организованы места для размещения кафе и торговых точек. Для любителей моржевания и закаливания планируется установить модульную баню и теплые душевые. На набережной появится архитектурная подсветка.

Особое занимание будет уделено озеленению. Перед подрядчиком стоит задача максимально сохранить все существующие здоровые деревья, а также высадить новые, благодаря этому на набережной будут созданы естественные зеленые массивы. Реализация проекта рассчитана на два года. Осенью, когда позволит уровень воды, начнётся берегоукрепление.

Напомним, в прошлом году завершилось благоустройство набережной в Ленинском районе Перми. Любимое место отдыха горожан преображалось в рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Здесь появилась спортивная зона с воркаут-площадкой и беговой дорожкой, лаунж-зона и большая детская площадка.

 

Источник

Comments (0)
Add Comment