В Прикамье задержали наркокурьера с килограммом героина

27-летний житель Кизела работал курьером в интернет-магазине по сбыту наркотиков. Он забирал крупные партии товара, фасовал его и раскладывал по тайникам.

Мужчину задержали на автомобильной дороге Кунгур-Соликамск в нескольких километрах от Губахи. В машине подозреваемого полицейские обнаружили пакет с килограммом героина. Сверток он забрал из тайника в лесу за несколько часов до задержания.

«При осмотре его телефона оперативники обнаружили месторасположение более 300 закладок с героином и гашишем, которые подозреваемый успел разложить накануне. Оперативники изъяли более 230 тайников с зельем на территории двух районов краевой столицы и в таких городах как: Губаха, Кизел, Соликамск, Александровск и Горнозаводск. До остальных закладок потребители успели добраться до момента задержания курьера», – отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

В доме задержанного полиция нашла также 300 граммов гашиша, упаковки и весы. Всего было изъято 1,5 кг запрещенных веществ. Возбуждено уголовное дело, курьер арестован.

Источник

Comments (0)
Add Comment