В Прикамье четыре человека погибли при пожаре в частном доме

Следственный комитет возбудил уголовное дело после трагического пожара в селе Сосново Чайковского городского округа, унесшего жизни четырех человек. Трагедия произошла вечером 17 апреля в жилом доме на улице Школьная.

Как сообщили в СУ СК по Пермскому краю, дело квалифицировано по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа следователей и криминалистов регионального СК.

В настоящее время проводятся следственные действия: осмотр места пожара, допросы очевидцев, назначены необходимые экспертизы. Особое внимание уделяется установлению точной причины возгорания и проверке соблюдения правил пожарной безопасности.

Эксперты тщательно изучат все версии, включая возможные нарушения при эксплуатации электрооборудования или печного отопления.

Результаты расследования позволят дать правовую оценку действиям ответственных лиц.

Источник

Comments (0)
Add Comment