В Прикамье 64 класса закрыли карантин из-за коронавируса

На дистанционное обучение перевели учеников из 64 школ – в каждой из них обнаружили детей, зараженных коронавирусом. Также на карантин закрыли 11 групп в детских садах и 7 техникумов и колледжей.

Такие данные предоставили в краевом оперштабе по борьбе с коронавирусом. Власти сообщают, что сейчас в 64 школах региона ввели частичный карантин – в каждом из учебных заведений закрыли по одному классу, где были выявлены ученики, больные COVID-19.

Сообщается, что дети заразились в семье. «Контактировавшие с инфицированными одноклассники разобщены, находятся под наблюдением врачей и продолжают обучение дистанционно по месту жительства», – говорят в оперштабе.

Закрывшиеся классы находятся в Перми, Кунгуре, Звездном, Гамово, Чернушке, Полазне, Чайковском, Соликамске, Березниках, Сылве, Бершети, Кондратово, Чусовом, Губахе, Косе, Юсьве, Кудымкаре и Орде.

Также из-за коронавируса сейчас приостановлена работа в 11 детских садах, расположенных в Перми, Александровске, Чайковском и Пермском районе.

Кроме этого, обнаружены случаи заражения COVID-19 среди студентов в семи ссузах Перми. Количество вузов, где были выявлены случаи заболеваемости у студентов и преподавателей, осталось без изменений – 11.

Источник

Comments (0)
Add Comment