В Перми из-за антисанитарии закрыли продуктовый магазин

Орджоникидзевским районным судом г. Перми рассмотрено дело по статье 6.6. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их ранении и реализации населению».

Ответчик – владелец магазина «Продукты» на улице Сестрорецкой, 24. Во время проверки Роспотребнадзор установил, что в магазине оказывали услуги общественного питания в закусочной. При этом предприниматель допустил следующие нарушения:

– приготовление напитков (чай в ассортименте, кофе на вынос) при отсутствии производственных помещений для приготовления напитков, технологического и моечного оборудования;

– использование санузла посетителями предприятия без изолированного входа от производственных и складских помещений;

– вход в санузел предприятия осуществляется через торговый зал с расположенными на торговых полках пищевыми продуктами рядом со складским помещением;

– отсутствие медицинской книжки и спецодежды у продавца.

В итоге суд признал ответчика виновным в совершении административного нарушения. Ему назначено наказание в виде приостановления работы торговой точки на срок 30 суток. Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Источник

Comments (0)
Add Comment