В мае пермские инспекторы задержали 27 расклейщиков незаконных объявлений

С начала месяца специалисты администрации и полицейские задержали 27 пермяков, которые расклеивали листовки в неустановленных местах. Власти предупреждают, что за расклейку таких объявлений предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей.

Как сообщили в администрации Перми, весной в законодательство Пермского края были внесены изменения. Теперь предусмотрены штрафы за размещение объявлений на фасадах зданий, вне специально отведенных для этого мест.

Согласно закону расклейщикам грозят штрафы: для граждан – до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – до 15 тысяч, для юрлиц – до 30 тысяч рублей.

«Недобросовестные работодатели, которые нанимают людей для незаконной расклейки, предлагают до 1 тысячи рублей заработка в день. При этом не предупреждают нанятых лиц о том, что расклейка объявлений на остановках общественного транспорта, фасадах зданий, опорах освещения и светофорных объектах является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. Особенно это касается молодежи и студентов, стремящихся найти подработку в летний период. Фактически, их заработок, в конечном счете, пойдет на оплату штрафов, — пояснил директор пермской административно-технической инспекции Кирилл Самаркин.

Только за первую половину мая специалисты инспекции совместно с полицией задержали 27 расклейщиков, им грозят штрафы. А если такую работу выполняют дети, то информация направляется в районные комиссии по делам несовершеннолетних.

Источник

Comments (0)
Add Comment