В Кунгуре пьяная женщина села за руль и сбила свою 6-летнюю дочь

В июне жительница Прикамья купила машину, однако прав у нее не было. Через неделю после покупки женщина выпила и села за руль. При движении задним ходом, она наехала на дочь, а после – уехала и оставила ребенка.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, в начале лета 28-летняя жительница Кунгура приобрела автомобиль ВАЗ-21102, при этом она не училась в автошколе и не получала водительское удостоверение. Навыкам вождения ее обучал сожитель, у которого также никогда не было прав.

Через неделю после покупки автомобиля, хозяйка «Лады» вместе со своим гражданским мужем и детьми приехала в гости к знакомым. Там она выпила, поругалась с сожителем и решила покататься на авто.

«При движении задним ходом, допустила наезд на свою 6-летнюю дочь, в результате чего ребенок получил тяжкие телесные повреждения. После совершения дорожно-транспортного происшествия, в нарушение ПДД, с места дорожно-транспортного происшествия скрылась», – рассказали в полиции.

Позже родственница матери привезла потерпевшую девочку в больницу, где у ребенка диагностировали перелом правой ноги.

Кунгурский суд признал женщину виновной и назначил ей 3,5 года колонии-поселения. Правда, отбывать наказание жительница Кунгура будет, когда ее дочке исполнится 14 лет.

Источник

Comments (0)
Add Comment