С начала пандемии бизнес в Прикамье оштрафовали почти на 100 млн рублей за антиковидные нарушения

Фото: 1MI

Почти 200 организаций приостановили свою деятельность после проверок Роспотребнадзора.

Краевой Роспотребнадзор обнаружил нарушения антиковидных мер в 56 организациях в сфере торговли, общественного питания, транспорта, культуры, промышленности и услуг населению. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Данные приведены за период с 1 по 14 октября текущего года.

Компании находятся в Перми, Губахе, Кунгуре, Кудымкаре, Чусовом, Косе, Березниках, Барде, Оханске, Чернушке, Осе и других городах. В основном на объектах обнаружили следующие нарушения:

сотрудники работают без масок и перчаток; в помещениях не установлены устройства для обеззараживания воздуха; персонал не использует дезинфицирующие средства с вирулицидным эффектом; на полу не нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции (1,5 м); не организован «входной фильтр» (измерение температуры перед сменой) для сотрудников.

Нарушителям грозят административные штрафы за нарушения противоэпидемических требований Роспотребнадзора.

Всего с марта прошлого года краевой Роспотребнадзор проверил более 26 тыс. организаций на соблюдение мер по борьбе с распространением коронавируса. За нарушения суды оштрафовали хозсубъекты на 99,8 млн рублей. Кроме того, деятельность 197 объектов была приостановлена.

Работодателям рекомендуют выполнять предписания регионального управления Роспотребнадзора.

Главная новость по теме

Путин объявил в России коронавирусные каникулы. Почему в Пермском крае они могут затянуться?

Источник

Comments (0)
Add Comment