С 1 января 2021 года ряд полномочий в области градостроительства переходит краевым органам исполнительной власти

Фото: Виталий Кокшаров

Состоялось последнее заседание комиссии по землепользованию и застройке Перми. В связи с перераспределением полномочий в градостроительной деятельности между органами госвласти и органами местного самоуправления изменен порядок обращений по ряду вопросов.

В департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми пояснили, что 24 декабря прошла последняя комиссия по землепользованию и застройке города Перми.

В соответствии с Законом Пермского края от 07.12.2020 № 603-ПК, с 1 января 2021 года краевое министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности осуществляет полномочия в области градостроительной деятельности. В том числе министерство будет принимать решения о подготовке проектов правил землепользования и застройки Пермского городского округа, а также внесении в них изменений, осуществлять подготовку правил землепользования и застройки Пермского городского округа, а также вносить в них изменения. Региональный орган исполнительной власти будет принимать решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения, а также на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения.

Правительством Пермского края будет утвержден состав и порядок деятельности комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Пермского городского округа.

В связи с этим предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Перми, заявления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства с 1 января 2021 года следует направлять в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки Пермского городского округа.

 

Источник

Comments (0)
Add Comment