Проект новой поликлиники тубдиспансера оценили в 18,7 млн рублей

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края 25 марта объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации для строительства поликлиники тубдиспансера.

Начальная максимальная цена контракта составила 18,7 млн рублей. Как сказано в конкурсной документации, здание будет построено на земельном участке на Шоссе Космонавтов, 160 общей площадью 45,6 тыс. кв. м, на территории действующей больницы.

Все работы по проектированию должны быть выполнены в течение 231 календарного дня с момента заключения контракта. В перечень работ включены такие, как разработка колерного паспорта здания, экспертизы, рабочей и счетной документации, проведение подготовительных и проектно-изыскательских работ и др. Максимальная стоимость строительства здания оценивается в 700 млн рублей.

Напомним, ранее Управление капитального строительства Пермского края уже заключало контракт на проектирование поликлиники тубдиспансера. В январе 2020 года договор был расторгнут, так как участок, где планировалось строить поликлинику, был запрещен для строительства. Впоследствии для поликлиники тубдиспансера был выбран соседний участок.

Источник

Comments (0)
Add Comment