Поспешите в соцзащиту: для региональных льгот и пособий нужно принести новые справки

По федеральным льготам, как пояснили в министерстве социального развития Пермского края, беззаявительный порядок выплат продлен до марта 2021 года, но по регриональным льготам вернули прежний порядок – требуется предоставить справки, подтверждающие доходы семьи.

Как пояснили корреспонденту Properm.ru в министерстве социального развития Пермского края, на данный момент по истечению срока статуса или выплаты вновь требуется подача документов. Послабления, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, закончились.

По вопросам выплат и компенсаций можно обратиться в call — центр ГКУ «Центр социальных выплат и компенсаций Пермского края» 8(800) 302 83 89 или в социальных сетях Центра.
Для того чтобы оформить меры поддержки, необходимо предоставить документы либо в многофункциональный центр (МФЦ) по предварительной записи, либо направить документы через Почту России, либо обратиться в территориальный отдел министерства соцразвития, либо отправить документы дистанционно по электронной почте.

Подписывайтесь на Properm.ru в Telegram, Viber и Instagram, чтобы быстрее всех получать эксклюзивные новости и фотографии из жизни Перми и Пермского края.

Источник

Comments (0)
Add Comment