Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении генерал-майора Владислава Толкунова начальником ГУ МВД по Пермскому краю.
Как сообщают «Брянские Новости», новый руководитель полиции региона ранее пять лет возглавлял УМВД по Брянской области, а последние полгода занимал должность заместителя начальника Главного управления экономической безопасности МВД РФ.
50-летний уроженец Мордовии сменил на этом посту генерал-лейтенанта Александра Щеглова, который после четырех лет руководства пермской полицией перешел в администрацию губернатора Пермского края.
Назначение Толкунова происходит в преддверии его юбилея — 31 мая новому начальнику пермской полиции исполнится 50 лет. В профессиональных кругах отмечают его опыт работы как в региональных управлениях, так и в центральном аппарате МВД.