Бывший главбух детской поликлиники в Кудымкаре получила взятку в миллион рублей

В Пермском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера детской поликлиники Кудымкара. Она обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ) и мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, главный бухгалтер детской поликлиники с августа 2014 года по март 2019 года получила от индивидуального предпринимателя, занимающегося поставкой детского питания, взятку больше 1 млн рублей. Взятка давалась за действия, связанные со своевременной и полной оплатой поставленной в медучреждение продукции, а также за общее покровительство предпринимателю.

После увольнения с должности главбуха обвиняемая сообщила предпринимателю о том, что может помочь с оплатой данной продукции. На самом деле, возможности она такой не имела, а ввела его в заблуждение с целью получения денег. Получив от бизнесмена 46 тыс. рублей, она распорядилась ими по своему усмотрению.

Во время расследования уголовного дела был наложен арест на имущество обвиняемой на 2,3 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

Источник

Comments (0)
Add Comment