Крупнейшая корпоративная команда Прикамья — сборная Uralchem Run Factory — примет участие в восьмом Пермском международном марафоне 6-7 сентября 2025 года.
В составе команды, защищающей цвета группы «Уралхим», выступят более 300 сотрудников пермских предприятий «ПМУ», «Азота», «ОЦО», «УралАйТеха» и ПАО «Уралкалий», а также участники бегового сообщества. В прошлом году команда заняла первое место в общем зачете с рекордным результатом в 41 348 очков.
Марафон начнется 6 сентября с торжественной церемонии открытия, которая включит параспортивные дисциплины (заезд на колясках на 500 м), детский забег на 1 км и символический забег на 2025 метров. В этот же день пройдет открытая тренировка от Uralchem Run Factory с профессиональными тренерами, записаться на которую может любой желающий через мобильное приложение сообщества.
7 сентября состоятся основные соревнования на дистанциях 5, 10, 21 и 42 км, а также популярная эстафета «Экиден». В фестивальном городке марафона будет работать специальная зона восстановления от Uralchem Run Factory, где все участники смогут получить профессиональную помощь массажистов и реабилитологов.
Пермский марафон, входящий в международный рейтинг World Athletics и топ-100 мировых беговых событий, в этом году ожидает более 12 000 участников и 50 000 зрителей. Для группы «Уралхим», объединяющей 38 000 сотрудников в 11 городах России, поддержка спорта и здорового образа жизни является частью корпоративной культуры. Проект Uralchem Run Factory предоставляет сотрудникам компании и всем желающим возможность тренироваться под руководством сертифицированных тренеров, используя инфраструктуру мирового уровня, включая беговую базу в Лужниках.